1481

В праймериз «Единой России» новгородский губернатор Сергей Митин по-прежнему лидирует с большим отрывом

Предварительное внутрипартийное голосование в Новгородской области состоялось на половине запланированных площадок

Сегодня утром, 28 июня, на площадке Поддорского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась очередная, 11-я по счету, встреча по предварительному голосованию. Таким образом, в Новгородской области предварительное голосование преодолело «экватор» из 22-х запланированных встреч по определению кандидатов для последующего выдвижения на должность губернатора региона.

В 11-ти встречах приняло участие около 1,5 тысяч членов партии, всего встречи посетило свыше 2500 жителей области. Все кандидаты активно присутствуют на площадках и представляют свои программы, затрагивают ключевые проблемы региона, разбирают варианты их решения. Не скупятся на вопросы и жители области, спрашивают о дорогах и ЖКХ, развитии сферы культуры, социальном обеспечении, а также о будущем партии.

Итоги голосования показали, что лидерство на 11 площадках сохраняет действующий губернатор области Сергей Митин. По состоянию на 28 июня, голоса распределились следующим образом:

  • Митин Сергей Герасимович — 1196,
  • Некипелов Михаил Юрьевич — 219,
  • Чистяков Владимир Владимирович — 200,
  • Галахов Михаил Борисович — 163,
  • Ширин Александр Глебович — 58.

Как напомнили в пресс-службе аппарата исполнительного комитета Новгородского регионального отделения «Единой России», праймериз продлятся до 5 июля. Будут определены три кандидата, набравшие наибольшее количество голосов на предварительном внутрипартийном голосовании. Их этих трех кандидатов 7 июля на региональной партийной конференции тайным альтернативным голосованием будет определен один претендент для выдвижения на должность губернатора области.