1543

Новгородская молодежь участвует в первой смене форума «Селигер»

Новгородская делегация в составе 34 человек участвует в первой смене всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер», который проводится на озере Селигер Тверской области близ города Осташков в форме палаточного лагеря с 1 по 9 июля 2012 года.

В лагере организованы смены «Инновации и научно-техническое творчество», «Арт-парад», «Все дома» и «Предпринимательство». Как отмечают организаторы, форум предоставляет возможность для активных молодых людей презентовать свою программу, свой проект или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ молодежи к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

Форум будет работать до 2 августа. Во второй, третий и четвертый потоки пройдут смены «Технология добра», «Информ-поток», «Международная смена», «Беги за мной», «Молодые строители», «Молодежные правительства», «Политика».

Как напомнили в пресс-центре областной администрации, в прошлом году в форуме участвовали 96 молодых людей из Боровичского, Валдайского, Новгородского, Старорусского районов и Великого Новгорода.