1205

В Великом Новгороде обсудят проблему подготовки качественных специалистов для бизнеса

Сегодня, 4 июля, в Великом Новгороде состоится заседание Бизнес-клуба при Новгородском региональном отделении общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Темой четвертого по счету собрания станут проблемы подготовки качественных специалистов для бизнеса.

По уже сложившейся традиции мероприятие объединит предпринимателей Великого Новгорода и Новгородской области, а также ряд экспертов. В число последних, как отмечают организаторы встречи, войдут представители учебных заведений, специалисты по подбору и работе с персоналом, а также сотрудники кадровых агентств.

По мнению организаторов, проблема несоответствия выбираемых молодежью профессий запросам рынка труда в настоящее время является одной из важнейших как в Новгородской области, так и в целом по России. Новгородских бизнесменов в рамках заявленной темы будут интересовать два аспекта: проблемы молодежи при выходе на рынок труда и способы взаимодействия работодателей с учебными заведениями. В ходе мероприятия планируется не только обсуждение проблем, но и поиск их эффективного решения.

Отметим, что бизнес-клуб создан в 2012 году для обсуждения и решения актуальных проблем новгородского бизнеса.

— Мы стараемся сделать эту площадку не для узкого круга предпринимателей, поэтому приглашаем всех, кому это будет интересно, — сообщил председатель новгородского отделения «Деловой России» Евгений Богданов. — Мы стараемся расширяться. В том числе мы проводили заседание бизнес-клуба на ООО «Флайдерер», где обсуждали проблемы предприятия, и если принятые решения не стали панацеей для их решения, то однозначно были полезны.