1544

Новгородские коммунисты и справедливороссы в ближайшие дни определят своих кандидатов в губернаторы

В настоящее время в Избирательную комиссию Новгородской области поданы документы от трех человек для выдвижения их в качестве кандидатов в губернаторы.

От Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» выдвинут действующий глава региона Сергей Митин, от Новгородского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партии России» — Виктор Михайлов, от Новгородского регионального отделения политической партии «Патриоты России» — Николай Захаров.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев, еще две политические партии — КПРФ и «Справедливая Россия» — уведомили избирком о проведении своих региональных конференций по выдвижению кандидатов в губернаторы, которые состоятся 14 и 16 июля соответственно.

Избирательные объединения могут выдвигать кандидатов до 26 июля. До 29 августа кандидаты должны подать документы в избирком для регистрации. В течение 10 дней пройдет проверка документов. Таким образом, полный список зарегистрированных кандидатов в губернаторы станет известен приблизительно 9 сентября.

— Нас ожидают главный выборы нашей Новгородской области, — отметил Борис Алексеев. — Это высокая ответственность не только для избирательных комиссий всех уровней, но и для всех участников избирательного процесса.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября. Полномочия действующего главы региона Сергея Митина истекают 7 августа. После этого Президентом РФ он будет назначен исполняющим обязанности губернатора.

Добавим, что Борис Алексеев также прокомментировал заявления Василия Машкетова и Дарьи Орловой о нарушении их прав быть выдвинутым кандидатом в губернаторы.