2278

О работе городского общественного транспорта

Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода информирует: с начала ремонтных работ (12.07.2012) на мосту Александра Невского в Великом Новгороде городской общественный транспорт, следующий по установленным маршрутам, выполняет работу в полном объеме. Отклонения от графика крайне незначительные.

Для сведения, объем пассажироперевозок через мост А.Невского составляет более 30% от общего пассажирооборота в городе. Через мост проходят 22 маршрута общественного транспорта (из них 15 маршрутов - автобусы повышенной вместимости), в день 700-ми автобусами выполняется 1400 рейсов, перевозится более 60 тысяч пассажиров. Для перевозки такого количества пассажиров через мост должно проехать более 30 тысяч легковых автомобилей (при среднестатистической загрузке легкового автомобиля – 2 человека).

Подробную информацию о расписании автобусов и троллейбусов, маршрутах движения, правила организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде можно найти на сайте в сети Интернет - http://transport.nov.ru.

Отзывы и предложения по организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде можно направлять: по эл.почте mpe@adm.nov.ru или по тел. 983-507, 983-474.