3214

За сутки на новгородских дорогах погибли три человека

Вчера, 26 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

В 23.45 на 14-м километре ФАД «Новгород-Псков» (н.п. Толстиково, Новгородский район) мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем Тойота Карина, при совершении маневра разворота совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-217030. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажирка Тойоты 1956 г.р., а также пассажир ВАЗа, мужчина 1974 г.р., с травмами доставлены в НОКБ. Водитель ВАЗа (мужчина 1982 г.р.) с закрытым переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

В 23.50 на 466-м километре ФАД «Россия» (н.п. Вины, Крестецкий район), на участке капитального ремонта дороги, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем Киа Рио, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и, допустив занос, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем МАН. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался в Крестецкой ЦРБ. Пассажирка Киа, женщина 1986 г.р., с политравмой доставлена в Крестецкую ЦРБ.

27 июля в 00.20 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1977 г.р.), управляя автомобилем Пежо-307, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на левый по ходу движения газон и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в Старорусской ЦРБ.

27 июля в 01.00 на 470-м километре ФАД «Россия» (н.п. Зайцево, Крестецкий район), на участке капитального ремонта дороги, мужчина 1979 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Гольф, по неустановленной причине не справился с управлением, допустил занос, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем МАН. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП.

Как добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, 27 июля в 02:55 на 391-м километре ФАД «Россия» (г. Валдай) столкнулись автомобили Киа и Фольксваген. В результате ДТП пострадали шесть человек. Они доставлены в ЦРБ г. Валдай.