1602

В детских садах Новгородской области для детей откроется почти 1000 новых мест

В администрации Новгородской области состоялось совещание по вопросу подготовки площадок и технических условий для строительства детских садов.

Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Анатолий Осипов рассказал о разработке долгосрочной областной целевой программы строительства детских садов на территории области. Было решено продолжить работу по подготовке и осуществлению поэтапного строительства 9 объектов дошкольных образовательных учреждений на территории области. По вопросу подготовки проектно-сметной документации на строительство объектов дошкольных образовательных учреждений пройдет совещание с участием глав муниципальных районов, городского округа.

Повторное совещание по вопросу строительства объектов дошкольных образовательных учреждений на территории области состоится 7 сентября.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, до конца года за счет эффективного использования помещений в детских садах Новгородской области для детей откроется 911 новых мест (418 — в Великом Новгороде). В поселке Пролетарий строится дошкольное образовательное учреждение на 174 новых мест, открытие планируется в октябре 2012 года.