4621

На два дня в Великий Новгород съехались элитные автомобили

В минувшие выходные дни, 11 и 12 августа, у монумента Победы в Великом Новгороде прошла автовыставка «Novautoshow».

Десятка полтора автомобилей комфортно расположились на кремлевском паркинге. Наряду с элитными и спортивными марками — Ауди, БМВ, Бентли, Форд Мустанг, Феррари, Ламборджини, Мерседес Гелендваген Милитари, Мицубиси Эклипс — была представлена и русская классика: ВАЗ-2101 и ГАЗ-20 «Победа». Все желающие посетители кроме внешнего вида авто могли оценить и внутренний интерьер. Разрешалось фотографироваться не только на фоне железных коней, но и садиться в салон.

В субботу мероприятие продолжалось до позднего вечера. Далее гостей ждало after party. На воскресный день в планах было тоже много интересного: мото-шоу, розыгрыш поездок на элитных автомобилях, приезд новых автомобилей для экспозиции, фейерверк. Некоторые гости жаловались на маленькое число представленных автомобилей, на урезанную программу. По словам организаторов, реализовать всего не удалось, потому что часть партнеров и спонсоров отказались от участия в последний момент.

Как стало известно, за два дня автофестиваль посетило около трехсот человек. Многие желающие посмотреть на красивые и дорогие авто, но не собирающиеся платить за билет, довольствовались видом с холма от монумента Победы.