1489

Новгородские судебные приставы в этом году разыскали 16 автомобилей должников

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, в этом году сотрудниками отдела розыска должников было разыскано 16 автотранспортных средств, которые находились в розыске по исполнительному производству.

На каждый из них был наложен арест, некоторые автомобили были изъяты и переданы взыскателям, а некоторые оставлены под ответственное хранение владельцам.

- На прошедшей неделе сотрудниками отдела розыска должников и их имущества был обнаружен автомобиль Lincoln Town Car, который находился в розыске по исполнительному производству. Гражданин N. взял кредит в одной из организаций области под залог автомобиля и вовремя деньги не вернул. Сумма залога при этом составляла 210 тысяч рублей,- сообщают судебные приставы.

Исполнительный лист о наложении ареста на транспортное средство поступил в отдел судебных приставов Новгородского района 10 июля. Судебные приставы выезжали по месту регистрации гражданина в Новгородский район, но выяснилось, что фактически он там не проживает.

- Автомобиль был объявлен в розыск. Благодаря предпринятым мерам сотрудников отдела розыска должников Управления ФССП России по Новгородской области и отдела безопасности организации-взыскателя машину удалось обнаружить на одной из парковок Великого Новгорода. В присутствии понятых на автомобиль был наложен арест, машина погружена на эвакуатор и доставлена на стоянку взыскателя,- сообшает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.