2414

В Великом Новгороде водитель сбил подростка и скрылся

Вчера, 20 августа, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 9:35 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 74, на прилегающей территории, водитель, управляя автомобилем Рено Логан, при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на женщину 1950 г.р. В результате ДТП пострадавшая с ушибами доставлена в травмпункт.

В 13:30 на Юрьевском шоссе, 1 водитель автомобиля Мицубиси Спейс Вагон при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-111940. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа с ушибами были осмотрены бригадой «скорой помощи».

В 15:20 на ул. Псковская, 38 водитель автомобиля ВАЗ-217030 при выезде с дворовой территории совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть по тротуару. Пострадавший велосипедист 1997 г.р. с ушибами и ссадинами был осмотрен бригадой «скорой помощи». Водитель с места ДТП скрылся, но принятыми мерами был задержан.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 116 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 — от медосвидетельствования отказались.