1154

Абитуриенты в кризис поступают на экономику

«Приемная компания в НовГУ идет успешно», — сообщили в приемной комиссии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Общее число поданных заявлений уже превысило показатель прошлого года.

Максимальный конкурс, значительно превышающий прошлогодний результат, — на экономические специальности. На отдельные специальности Института экономики и управления он более 22 человек на место: 25,2 — государственное и муниципальное управление, 24,75 — управление персоналом, 21,4 — финансы и кредит. Конкурс на медицинские специальности остался на уровне прошлого года: 6,95 — стоматология, 6,1 — фармация, 3,25 — лечебное дело.

Значительно снизился конкурс на специальность журналистика. Текущий рейтинг на эту специальность сейчас составляет 2,33 человека на место, тогда как в предыдущие годы это была одна из самых популярных специальностей в НовГУ. Наименьший конкурс (менее одного человека на место) наблюдается на физическую культуру, физико-математическое образование, агрономию и механизацию сельского хозяйства.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре «НовГУ-информ», университет предлагает абитуриентам более 60 востребованных на рынке труда специальностей. Прием документов ведется до 25 июля 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.