Администрации губернатора Новгородской области требуются услуги ассенизатора

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на оказание услуг по откачке жидких бытовых отходов. Адрес оказания услуг — правительственный комплекс «Шарматово», источник финансирования — областной бюджет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Объявлен аукцион на выполнение услуг ассенизаторской автомашины. Согласно технической документации, услуги требуются в правительственном комплексе «Шарматово». Максимальная стоимость контракта — 245,5 тысяч рублей. Источником финансирования указан бюджет Новгородской области.

В прошлом году эти же услуги оценивались почти на 60 тысяч рублей дешевле — в 187,26 тысяч рублей. По итогам прошлогоднего аукциона, сумму удалось снизить практически вдвое — контракт обошёлся в 94,56 тысяч рублей.

Исполнитель обязан будет откачивать и транспортировать отходы из септика на спецтранспорте с использованием соответствующей техники и оборудования, обеспечивать сохранность септика во время очистки и не допускать его разрушения. Подрядчик должен следить, чтобы не оставлять открытыми крышки выгребов и не проливать жидкие отходы на крышки выгребов и прилегающую территорию.

Зимой услуги ассенизатора требуются в комплексе «Шарматово» один раз в месяц, летом — дважды. Общий объём оказываемых услуг за год составляет 108 кубических метров.