1389

Администрация Новгородского района и "Теплоэнерго" нарушили закон о защите конкуренции

27 мая 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (УФАС) признало администрацию Новгородского района нарушившей часть 1 статьи 18 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало предписание о прекращении нарушения и недопущении действий, которые могут привести к ограничению, устранению конкуренции.

Администрация не провела открытого конкурса или аукциона по выбору страховой организации, как того требует от органов местного самоуправления антимонопольное законодательство, для оказания услуг обязательного медицинского страхования своих работников.

22-27 мая были рассмотрены десять дел о нарушениях антимонопольного законодательства признало МУП «Теплоэнерго». Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФАС, МУП «Теплоэнерго» были заключены договоры с финансовыми организациями, предметами которых являлись услуги по ОСАГО, страхования ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов. При этом предприятием не были проведены открытые конкурсы или аукционы по выбору финансовой организации (страховой организации) для оказания данных финансовых услуг, как того требует от субъектов естественных монополий антимонопольное законодательство Российской Федерации.

В результате исполнения предписания УФАС России страховые компании получат возможность в равной мере и на равных условиях конкурировать между собой за право предоставлять свои услуги администрации района и "Теплоэнерго", отметили в пресс-службе УФАС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».