1561

Администрация Новгородской области и компания «Дирол Кэдбери» обсудили вопрос социального партнерства

31 октября 2007 года администрация Новгородской области и компания «Дирол Кэдбери» провели деловую конференцию «Эффективное взаимодействие власти и бизнеса в сфере социальной ответственности». Мероприятие проходило в Великом Новгороде, в конференц-зале отеля «Береста-Палас». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

В конференции участвовали представители администрации области и мэрии Великого Новгорода, промышленных предприятий и учреждений, малого и среднего бизнеса, общественных организаций и средств массовой информации. С докладами выступили председатель комитета социальной защиты населения администрации области Н.П.Архипова, заместитель экономического комитета администрации области Н.А.Савушкина, заместитель председателя комитета труда и занятости администрации области В.Г.Иванов, сопредседатель всероссийского объединения предпринимателей «Деловая Россия», президент ассоциации предприятий легкой и текстильной промышленности «Восток-Сервис» В.А.Головнев, руководитель сектора «Социальное партнерство» Фонда «Институт Экономики города» (город Москва) И.Л.Ошуркова, руководители предприятий «Дирол Кэдбери», «Акрон», «Старорусский приборостроительный завод», а также представители общественных организаций.

Целью мероприятия было обобщение практического опыта реализации социальных проектов предприятий, наметить пути развития взаимодействия власти, бизнес-сообщества на основе «социальной ответственности», познакомить руководителей предприятий с широко признанной на международном уровне идеологией взаимодействия бизнеса и социума и так далее.

В ходе конференции участники конференции обсудили основные задачи развития бизнеса в области, проблемы взаимодействия администрации области и предприятий в вопросах социальной поддержки населения, концепцию социальной ответственности как инструмент взаимодействия между властью, бизнесом и обществом на региональном уровне, введение социальной отчетности на предприятиях, практическую реализацию социальных программ на предприятиях области.

Результатом работы конференции стали совместные решения, нацеленные на дальнейшее совершенствование региональной политики в социальной сфере, развитие социального партнерства. Участники конференции приняли рекомендации органам государственной власти, органам местного самоуправления и бизнес-сообществу. Как показывает международная практика, главной формой взаимодействия власти и бизнес-сообщества является диалог всех заинтересованных сторон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».