820

Администрация Новгородской области поможет торговцам пирожками в Крестцах

Различные виды финансовой поддержки могут получить жители Крестец, ведущих торговлю пирожками. Администрацией Новгородской области определены такие механизмы как субсидирование процентной ставки по кредиту, аренда торгового киоска, покупка в рассрочку.

"Областные власти идут навстречу и выполняют пожелания жителей Крестец, - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин в воскресенье, посещая Крестецкий район. – Площадки, где организована торговля в соответствии с законом, заасфальтированы, проведено электричество. В будущем будет прорабатываться вопрос подведения водопровода и канализации. Каждый, кто хочет торговать, может работать на этих площадках не только в торговых павильонах, но и как им удобно: на столах, табуретах."

Количество точек, торгующих пирожками на отрезке трассы «Россия» Крестецкого района, приближается к сотне. При проверках неоднократно выявлялись нарушения торговли, отметили в пресс-центре администрации области. Среди основных - сервис не соответствовал требованиям норм санитарного, экологического и противопожарного законодательства, размещение объектов не отвечало безопасности дорожного движения автотранспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».