1236

Администрация Великого Новгорода вновь приступила к обсуждению проектов реконструкции площади Победы-Софийская

На состоявшемся 14 января 2008 года аппаратном совещании администрации Великого Новгорода был вновь поднят вопрос реконструкции центральной части города и площади Победы-Софийская.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Главный архитектор Расим Касумов пояснил, что в рамках закона был организован конкурс на проектное решение, проводились обсуждения проекта-победителя на градостроительном совете и на общественных слушаниях, автором с учетом всех высказанных замечаний проект доработан.

Тем не менее, вопросы по проекту остаются, в адрес городской администрации поступают обращения не только архитекторов-профессионалов, но и рядовых новгородцев, переживающих за будущий облик своего города.

По мнению и.о. главы администрации города Юрия Бобрышева, необходимо четко определиться комитету архитектуры и градостроительства, что в дальнейшем делать с проектом, если есть необходимость - обратиться к новгородцам, выслушать их мнение, позицию, на основе чего и принимать окончательное решение.

«Если мы беремся к юбилею провести реконструкцию центральной площади, то надо этим заниматься со всей ответственностью, осознавая, что делаем ее на века»,- подчеркнул Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».