1705

Адвокат Антонины Федоровой, обвиняемой в попытке убийства собственной дочери

Адвокат Антонины Федоровой, обвиняемой в попытке убийства собственной дочери, обратился к прокурору Великого Новгорода с жалобой, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» источник близкий к следствию.

Защитник просит отменить меру пресечения в порядке ст. 110 УПК РФ, а также прекратить уголовное дело в связи с отсутствием в действиях Антонины состава преступления 26 апреля 2007 года был сделан адвокатский запрос на имя начальника СИЗО по состоянию здоровья задержанной. Получив справку о состоянии здоровья, где было указано наличие у задержанной дистонии, анемии и недостаток веса, адвокат подал жалобу на имя прокурора Великого Новгорода Ефимова, ответа на которую пока не получил.

К жалобе была приложена копия справки о состоянии здоровья Федоровой и 27 апреля такая же жалоба была подана на имя прокурора Новгородской области Бажутова.

В жалобе в частности сказано: «Для того, чтобы предъявить обвинение необходимо располагать достаточными доказательствами, дающими основания для обвинения лица в совершении данного преступления (согласно ст. 171 УПК РФ). Сомнительные свидетельские показания мальчика, который носит очки, вряд ли могут отвечать требованию закона о достаточности доказательств».

И по поводу меры пресечения: «Даже если предположить, что существуют основания для расследования дела, то что мешает делать это, не избирая меру пресечения взятие под стражу (ст. 97 УПК РФ)», пишет адвокат Федоровой Константин Рыбалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».