3540

Адвокат Николая Кравченко отказался комментировать высказывания своего подзащитного об Арнольде Шалмуеве

Шевченковский районный суд Киева применил меры экстрадиционного ареста к новгородскому бизнесмену Николаю Кравченко, подозреваемого в убийстве.

 

- 9 апреля Шевченковский районный суд Киева применил меры экстрадиционного ареста к гражданину России Николаю Кравченко сроком на 1 год, - пояснила интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Светлана Судак.

Как сообщает «КоммерсантЪ Украина» на вчерашнем заседании суда Николай Кравченко заявил о том, что его жизни в России угрожает опасность. В частности новгородский бизнесмен пояснил суду, что проблемы в России у него начались с приходом в Новгородскую область Сергея Митина, который был назначен в августе 2007 года губернатором региона.

- Они делают все, чтобы разрушить мой бизнес и мою семью. Они придумывают уголовные дела. Они забрали у меня предприятия, гостиницы, землю, они терроризируют и мою дочь, требуя отдать то, что еще осталось. Это страшные люди, они не остановятся ни перед чем, - цитирует слова бизнесмена «КоммерсантЪ Украина».

Кроме этого новгородский бизнесмен заявил, что ему поступали угрозы от первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который в настоящее время сейчас находится под следствием.

Интернет-издание Прямая речь связалось с адвокатом Николая Кравченко Владленом Орловым.

- Я не могу комментировать высказывания своего подзащитного без согласования с ним. В ближайшее время я встречусь с Николаем Кравченко и спрошу у него разрешения на освещение данной темы в СМИ. Что касается вчерашнего решения суда, то я буду подавать апелляцию, несмотря на ее бесперспективность, - пояснил адвокат Владлен Орлов.

Напомним, 2 марта в городе Украинка Киевской области был задержан новгородский бизнесмен Николай Кравченко. Он обвиняется в совершение особо тяжких преступлений, в том числе — за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство, совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере. За совершение указанных преступлений Николай Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.