1639

Адвокат новгородца Николая Кравченко намерен добиться статуса беженца для своего подзащитного

В окружной административный суд Киева подана жалоба на решение Миграционной службы Украины об отказе присвоения Николаю Кравченко статуса беженца. Рассмотрение жалобы состоится в сентябре.

 

Миграционная служба Украины отказала новгородскому бизнесмену Николаю Кравченко присвоить статус беженца. Адвокат Владлен Петров уже обратился в окружной административный суд Киева с просьбой отменить данное решение.

- Заседание суда по этому вопросу должно состояться в сентябре. Дело в том, что миграционная служба объяснила свой отказ тем, что Николай Кравченко подал документы, будучи задержанным, но это не так. Документы на предоставление статуса беженца он подал за день до задержания. Если суд не примет нашу сторону, то я буду обжаловать это решение в вышестоящей инстанции. Я намерен добиться статуса беженца для своего подзащитного, его же преследуют в своей стране, - сообщил интернет-изданию Прямая речь адвокат Владлен Петров.

Рассмотрение дела по существу назначено на сентябрь. Добавим, что пока не будет решен вопрос о статусе беженца к Николаю Кравченко не могут применить меры экстрадиционного ареста.

Напомним, новгородский бизнесмен был задержан в Киеве 2 марта 2013 года. Он разыскивался за совершение особо тяжких преступлений, в том числе — за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере. За совершение указанных преступлений Николай Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола с целью его ареста и выдачи

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.