2279

Адвокат новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна: Смена судьи — искусственное затягивание процесса

Громкое уголовное дело новородского предпринимателя будет рассматривать молодой судья Алексей Становский, назначенный на эту должность указом президента РФ в июне 2012 года. 

14 января 2013 года стало известно о том, что судья Михаил Тарасов больше не будет вести процесс по уголовному делу против Тельмана Мхитаряна.

- Слушание дела приостановлено с 20 декабря 2012 года в связи с болезнью судьи, несколько раз заседания отменялись, в результате было принято решение сменить судью,- рассказала интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь Новгородского районного суда Наталья Казанцева. - Сделано это для того, чтобы не нарушать прав подсудимого. 15 января 2013 года пройдет первое заседание в новом составе, согласно закону рассмотрение уголовного дела начнется с самого начала.

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь новым судьей станет Алексей Становский, назначенный на эту должность указом президента РФ в июне 2012 года.

Адвокат Тельмана Мхитаряна Владимир Черкасов считает, что смена судьи — затягивание процесса.

- Мы два месяца заседали и вот к чему пришли - начинаем всё сначала. С нашей стороны не было просьбы заменить судью, все мы люди, все болеем, Тельман Акопович же ходит на заседания. Здесь на лицо искусственное затягивания процесса, поскольку показания свидетелей разнятся с показаниями потерпевших, - прокомментировал Владимир Черкасов. 

Отметим, что ранее состоялось 10 судебных заседаний, включая рассмотрение вопроса о мере пресечения. Заслушаны показания двух потерпевших и девяти свидетелей. Подсудимый Тельман Мхитарян пока показаний не давал.
Как мы сообщали ранее, почётного гражданина Великого Новгорода, экс-советника по политическим вопросам бывшего губернатора области Михаила Прусака обвиняют в незаконном завладении акций нескольких крупнейших предприятий области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.