Адвокат задержанных участников забастовки: В полицию доставлены четыре человека

В УМВД на ул. Кооперативная в Великом Новгороде находятся четыре участника «Забастовки избирателей». Об этом корреспонденту «Новгород.ру» сообщил адвокат задержанных Алексей Музафаров.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Он прокомментировал, что пока идёт оформление документов, никаких обвинений не предъявлено. «Пока идёт процедура получения объяснений, просмотр видеоматериала. Поэтому пока решение не принято», — сказал адвокат.

Представители новгородского штаба Алексея Навального уточнили, что были задержаны Иван Вескиместер, Андрей Паньшин, Елена Григорьева и Юлия Запайщикова.


Сегодня, 28 января, по всей России сторонники оппозиционера Алексея Навального вышли на «Забастовку избирателей». В Великом Новгороде, по оценкам представителей штаба Навального, протестовать вышли порядка 150-200 человек. Акция началась на набережной реки Гзень, но так как там проходил пикет национально-освободительного движения (НОД), оппозиционеров попросили уйти. В итоге несколько участников акции были задержаны. Завершилось мероприятие около театра драмы им. Ф.М. Достоевского.