885

Адвокату обвиняемого по делу "Невского экспресса" за попытку взятки предъявлено обвинение (Новгородская область)

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области сегодня, 17 июля, предъявило обвинение адвокату, пытавшемуся дать взятку следователю, в чьем производстве находится уголовное дело по факту подрыва пассажирского поезда "Невский экспресс". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении, обвинение предъявлено по части третьей статьи 30 и части второй статьи 291 УК РФ ("Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий").

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении террористического акта и его адвоката было возбуждено 10 июля 2008 года. По версии следствия, за прекращение дела о подрыве поезда и освобождения обвиняемого из-под стражи 4 июля 2008 года адвокат обвиняемого передал оперативному сотруднику, осуществляющему оперативно-розыскные действия по данному делу, для следователя по особо важным делам Главного Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ денежные средства в размере 1 миллиона рублей.

Расследование продолжается.

Напомним, пассажирский поезд №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург ("Невский экспресс") подорвался 13 августа на перегоне Бурга - Красненка Маловишерского района Новгородской области. Пострадали около 60 пассажиров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».