1817

Адвокаты Арнольда Шалмуева подали документы на обжалование постановления об аресте

Рассмотрение жалобы должно состояться на следующей неделе.

Пресс-секретарь Новгородского районного суда Ольга Беспалова подтвердила интернет-изданию Прямая речь информацию о том, что адвокаты Арнольда Шалмуева намерены обжаловать решение суда об аресте своего подзащитного.

- В Новгородский районный суд пока документы не поступили, мы их ждём. Как только они поступят мы направим их на рассмотрение в Новгородский областной суд. Вероятно, рассмотрение по существу состоится на следующей недели, - пояснила Ольга Беспалова.

Напомним, 2 апреля в администрации Новгородской области и в домах высокопоставленных чиновников прошли обыски. В настоящее время под подозрением в хищении денежных средств, выделяемых на ремонт дорог, находятся 9 человек. Среди них первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, несколько депутатов Чудовской и Боровичской думы, руководство «НовгородАвтодор» и другие лица. 7 человек, в том числе Арнольд Шалмуев, задержаны и им предъявлено обвинение. Двух фигурантов объявили в федеральный розыск.

По версии следствия, схема хищения денежных средств была разработана в 2011-2012 году. Участники преступной группы, используя административный ресурс, ограничивали конкуренцию на проводимых аукционах по ремонту дорог, отдавая заказы на выполнение работ подконтрольным фирмам. После чего деньги переводились на счета аффилированных организаций по фиктивным договорам поставок. Предварительный ущерб от действий преступной группы составляет 35 миллионов рублей. Оперативная разработка по делу шла полгода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.