1347

Адвокаты бывшего чиновника изучают материалы уголовного дела о строительстве третьего моста в Великом Новгороде

По данным следствия, расследование уголовного дела находится в завершающей стадии, подозреваемый по делу - бывший высокопоставленный чиновник областной администрации Владимир Алексеев свою вину не признаёт. 

- В данный момент расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий продолжается, но находится в завершающей стадии — адвокаты подозреваемого знакомятся с материалами дела, - рассказала интернет-изданию Прямая речь старший помощнику руководителя СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева. - После этого дело будет передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, а затем в суд. Свою вину подозреваемый не признал.

Кстати, если адвокаты будут затягивать процесс изучения материалов уголовного дела, то следователи могут обратиться в суд.

Напомним, в апреле 2012 года Генпрокуратура РФ распространила информацию о том, что строительство третьего моста в Великом Новгороде создает угрозу техногенной катастрофы и возбудила уголовное дело. Главным фигурантом которого стал председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Владимир Алексеев. Позже с ним был расторгнут трудовой договор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.