1412

Адвокаты новгородского бизнесмена Мхитаряна обнаружили противоречия в показаниях потерпевшей

Наталья Бондарук запуталась в показаниях касающихся первой встречи с Тельманом Мхитаряном. 

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении известного предпринимателя Тельмана Мхитаряна. Сегодня, 14 мая, стороны перешли к прениям. Прежде чем завершить судебное следствие, после которых уже никаких доказательств предоставлять будет нельзя, адвокат Владимир Черкасов заявил ходатайство.

Оно касалось показаний вдовы руководителя «Новгородхлеба» Василия Бондарука Натальи, проходящей по уголовному делу потерпевшей.

В частности Владимир Черкасов заявил, что на заседании суда 6 декабря 2012 года, когда председательствующим был Михаил Тарасов, Наталья Бондарук заявила, что первая встреча с Мхитаряном, на которой ей предложили продать акции завода, состоялась в сентябре. Когда в январе 2013 года рассмотрение дела началось сначала под председательствующим Алексеем Становским, то потерпевшая при даче повторных показаний заявила, что встречалась с подсудимым в декабре.

Наталья Бонадрук сообщила суду, что, возможно, она оговорилась, затем сослалась на то, что уже точно не помнит в сентябре или декабре это было.

Суд ходатайство адвоката удовлетворил. На этом судебное следствие по уголовному делу о вымогательстве акций заводов «Спектра» и «Новгородхлеб» было закончено. Отметим, что за это время в суде были допрошены 2 потерпевшие и более 170 свидетелей, всего состоялось не менее 200 судебных заседаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.