1625

Адвокаты новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна просят выпустить его из СИЗО

В Новгородском районном суде продолжается слушание уголовного дела в отношении предпринимателя Тельмана Мхитаряна, который обвиняется в незаконном завладении акциями крупнейших предприятий города.

22 января 2013 года состоялось первое, после смены судьи, заседание в полном составе. Напомним, 15 января слушание дело было отменено по причине отсутствия подсудимого Тельмана Мхитаряна. Фактически дело не рассматривалось с середины декабря - судья Михаил Тарасов ушёл на больничный. А уже в январе было принято решение передать дело другому судье — Алексею Становскому. В связи с этим рассмотрение уголовного дела началось сначала.

22 января адвокаты Тельмана Мхитаряна заявили ходатайство об изменении меры пресечения, - рассказала интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь Новгородского районного суда Наталья Казанцева. - Суд ходатайство не удовлетворил. На вчерашнем заседании потерпевшие не допрашивались. Обвинение Тельману Мхитаряну не зачитывалось, это произойдет сегодня, 23 января.


Предполагается, что со следующей недели и до конца марта судебные заседания будут проходить каждые вторник, среду и четверг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.