1528

Адвокаты Тельмана Мхитаряна жалуются, что за состоянием здоровья их подзащитного перестали следить

По словам адвоката Владимира Черкасова его подзащитному перед участием в судебном заседании не измеряют давление.

В Новгородском районном суде продолжается слушание уголовного дела против новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна. На это неделе состоялось три судебных заседания.

- Свои показания полностью дала потерпевшая Афанасьева и два свидетеля, к допросу потерпевшей Бондарук пока не приступали, - пояснила интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь Новгородского районного суда Ольга Беспалова.— Отмены слушаний по причине плохого самочувствия подсудимого, либо потерпевших, свидетелей не было.

Между тем, адвокат Тельмана Мхитаряна Владимир Черкасов заявил нашему изданию о том, что с некоторых пор за состоянием здоровья его подзащитного вовсе перестали следить.

- Мы не знаем почему, по чьему указанию, но медицинское обследование Тельмана Мхитаряна перед началом судебного разбирательства не проводится, - говорит адвокат Владимир Черкасов. — При этом состояние здоровья моего подзащитного остается неизменным, мы пишем жалобы в УФСИН, но ответа пока от них не получили. Что касается прошедших судебных заседаний, то могу сказать, допрос бывшего мужа дочери потерпевшей мы признаем не состоявшимся. Дело в том, что он марокканец, мы просили предоставить переводчика, поскольку он плохо владеет русским языком и не может дать четкого ответа на поставленные нами вопросы. Переводчика не предоставили. 

В УФСИН по Новгородской области нам подтвердили, что жалобы от защиты Мхитаряна поступали, официальный комментарий ведомства мы расчитываем получить на следующей неделе.

Напомним, Тельмана Мхитаряна обвиняют в незаконном завладении акция двух новгородских компаний — хлебокомбинат «Новгородхлеб» и завод «Спектр».

Следующее судебное заседание назначено на 12 февраля 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.