1416

Аэрография ярко выделит железобетонную конструкцию в Кремлевском парке

Начались работы по отделке железобетонной конструкции, находящейся в квартале 112 Кремлевского парка. Работу по договору Подряда выполняет новгородская студия аэрографии ООО «Арт Микс».

Заказчик муниципальное учреждение «Парки Великого Новгорода» надеется, что новгородцы по достоинству оценят «Парус» в эксклюзивном исполнении и примут его в повседневной жизни, как неповторимый подарок жителям Великого Новгорода. Рисунок будет нанесен на внутреннюю и внешнюю поверхности конструкции. Художники с помощью аэрографа постараются передать малейшие оттенки «глубины» Словенского моря и «высоты» неба за счет особенностей технологического процесса за счет несколько слоев нанесения. Будут размещены изображения Садко, русалок, ладьи, рыб, купола Юрьевского монастыря. Эскизный проект оформления малой архитектурной формы согласован с комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода.На сегодняшний день проведены следующие работы: выровняли поверхность, убрали трещины и сколы, нанесли первый слой синего цвета, основу под фон. Одного цемента на выравнивание поверхности ушло 800 кг, - поясняет Ольга Чвырина, менеджер по развитию фирмы подрядчикаПодрядчик уверяет, что рисунок не выцветет в ближайший год, устойчив к воздействию солнечных лучей, влажности, температуры. Дает срок гарантии проделанной работе – 1 год. Ориентировочный срок сдачи объекта - 5 сентября 2012 г.Для справки:

Шатёр построен к 50-летию Октября в 1967 году по типовым проектам малых архитектурных форм, разработанных Госстроем. Толщина стенок - около 20 см. Высота - 2,8 м.

В 2008 году конструкцию собирались сносить. В 2012 году решили сделать косметический ремонт по общей договоренности муниципального учреждения «Парки Великого Новгорода» и новгородской студии аэрографии «Арт Микс».

Фото отдела пресс-центра Администрации Великого Новгорода