1560

Аэропорт в Кречевицах экономически не выгоден

Строительство аэропорта в Кречевицах недалеко от Великого Новгорода займёт еще несколько лет. На настоящий момент завершена переукладка аэродромных плит на существующей части взлетно-посадочной полосы, также полоса была удлиненна на 500 метров. Строительство терминала планируется начать в 2010 году.

Сдача аэродрома – это большой процесс, который занимает несколько лет, - прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин. – Сегодня аэродром в Кречевицах позволяет принимать практически все виды гражданских самолётов. Пустить его можно хоть сегодня. Но нужно организовать экономически целесообразный процесс работы этого объекта. Для того, чтобы самолёты регулярно летали, нужно найти коммерческие выгоды.

Как отметил губернатор Новгородской области, проект терминала уже готов, но еще предстоит найти компанию, которая будет главным оператором аэропорта. Также Сергей Митин напомнил, что во время празднования юбилея аэропортом воспользовались президент РФ Дмитрий Медведев, и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как заявлялось ранее, на первом этапе аэропорт будет обслуживать коммерческую авиацию, а также станет резервным для «Пулково».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.