2064

Афиша: «2+1», «Ла-Ла Ленд», рок-маскарад «Бомба» и деревенские гулянья в «Витославлицах»

Первая рабочая неделя 2017 года подходит к концу, поэтому пора планировать культурную программу на выходные. На этой неделе в новгородских кинотеатрах показывают сразу несколько фильмов, которые стоит посмотреть. Также в Великом Новгороде пройдёт рок-фестиваль и другие мероприятия.

Кадр из фильма «Ла-Ла Ленд».
Кадр из фильма «Ла-Ла Ленд».

В «Мираж Синема» идёт показ фильма «2+1». Главный герой фильма Сэмюэль — парень, зарабатывающий на жизнь прогулками на яхте, где он подвязан в качестве штурмана и капитана. Его жизнь легка и беззаботна до тех пор, пока одна из его бывших девушек Кристин не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал в Лондон искать мать малышки. Постепенно Сэмюэль стал единственным близким человеком для ребёнка, но спустя какое-то время Кристин возвращается, чтобы вернуть себе дочь.

В прокат вышел новый фильм Бена Аффлека «Закон ночи», в котором режиссёр сыграл главную роль. Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой — сын полицейского, зарабатывает бутлегерством из-за чего оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

Для любителей музыкальных фильмов рекомендуем сходить на фильм-мюзикл «Ла-Ла Ленд». Это история любви юной актрисы, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. На кинопремии «Золотой глобус» фильм получил сразу семь наград.

Также в кинотеатрах показывают фильм Эмира Кустурицы «По млечному пути». В картине рассказывается история о любви, происходящая в период боснийской войны.

Если вы соскучились по рок-музыке, то 14 января в клубе «Железный папа» пройдёт третий ежегодный панк-рок маскарад «Бомба». В пятичасовом шоу примут участие группы «Лучший Самый День», «Включай микрофон!», «Ска'n'ворд» и «Жамки».

В музее деревянного зодчества «Витославлицы» в субботу и воскресенье с 13:00 до 15:00 пройдут деревенские гулянья. Гости смогут принять участие в традиционных деревенских и уличных играх и забавах.

А в театре «Малый» завтра, 14 января, покажут спектакль «UFO», поставленный по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева. Спектакль основан на рассказах людей, встречавшихся с НЛО и внеземными цивилизациями. Контакт с инопланетянами — это попытка найти в себе человека и узнать, что такое сопричастность с миром, познание или поиски собственного пути во вселенной.


Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях вы можете прочитать в разделе «Афиша»