2259

Афиша: «Фантастические твари», «28 панфиловцев» и благотворительный рок-концерт

На выходных, 19 и 20 ноября, кинотеатры предлагают новгородцам посетить фильмы «Фантастические твари и где они обитают», «28 панфиловцев» и «По соображениям совести», а в рок-клубе «Железный папа» пройдёт благотворительный концерт.

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают». © КиноПоиск
Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают». © КиноПоиск

Поклонникам книг и фильмов о «Гарри Поттере» настоятельно рекомендуется сходить на фильм «Фантастические твари и где они обитают», снятый по одноименному роману английской писательницы Джоан Роулинг. В нём рассказывается история о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Режиссёром фильма стал Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере и его друзьях.

В «Мираж Синема» покажут «28 панфиловцев» — кино о легендарном подвиге 316-й стрелковой дивизии, защитивших Москву от вражеских танков зимой 1941-го года. Её командир Иван Панфилов обладал большим авторитетом среди личного состава, поэтому бойцы дивизии называли себя панфиловцами, а дивизию — панфиловской.

Также можно сходить на американскую военную драму «По соображениям совести» от режиссёра Мела Гибсона. Рядовой Десмонд Том Досс — герой войны, получивший медаль Почёта. Из-за религиозных убеждений он отказывался носить оружие и убивать противников, из-за чего был определён в медкорпус. Став медиком, Досс эвакуировал раненых с линии огня, не боясь обстрела. Он и сам был ранен осколком гранаты, а позже поймал снайперскую пулю, выручая солдат на передовой. Во время битвы за Окинаву спас 75 человек. Получив серьёзные ранения, Досс снова и снова шёл под пули, разыскивая тех, кто нуждался в помощи. Фильм основан на реальных событиях.

Завтра, 19 ноября, в «Железном папе» пройдёт благотворительный концерт «Rock Ded Moroz 2016». Организаторы концерта предлагают гостям провести время с пользой, ведь вырученные деньги пойдут на покупку подарков детям-сиротам приюта «Радуга». А в LED Concert Hall состоится авторский вечер лидера украинской рок-группы «ДМЦ» Андрея Грейчайника.

Академический театр драмы имени Достоевского представит зрителям спектакль «Дама непреклонного возраста» по пьесе Льва Корсунского «Бедные родственники». В воскресенье в ДК «Город» театр юного зрителя покажет новый спектакль «Финист», созданный по мотивам русских народных сказок. Для детей есть спектакли «Неуловимый Фунтик», «Дневник Фокса Микки» и «Заколдованная дева».

В субботу днём на Центральной спортивной арене пройдёт открытый кубок Новгородской области по черлидингу, а в воскресенье — этап всероссийских соревнований по баскетболу. В новгородском кремле оба дня будет проходить этап серии гран-при по быстрым шахматам.

Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях вы можете в разделе «Афиша».