2372

Афиша: «Хороший мальчик», концерт «Чёрного обелиска», якутский театр оперы и балета и матч «Тосно» — «Кубань»

В выходные, 12 и 13 ноября, новгородская развлекательная программа состоит из концерта группы «Чёрный обелиск», фильмов «Прибытие», «Хороший мальчик», спектаклей театра оперы и балета Республики Саха (Якутия), футбольного матча между клубами «Тосно» и краснодарской «Кубанью» и других мероприятий.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«Прибытие» — американский фантастический детектив режиссёра Дени Вильнёва. Неожиданное появление НЛО в разных точках планеты повергает людей в панику, вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с пришельцами. Чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с инопланетными существами правительство США обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели. Отныне судьба человечества находится в их руках.

В киноцентре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема» уже сегодня, 11 ноября, стартует премьера российского фильма «Хороший мальчик» — истории об обычном школьнике Коле Смирнове, который влюбляется в учительницу английского языка. Кроме того, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, из-за чего в Колю влюбляется дочка директора. Отец школьника заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. До субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица остаётся несколько дней, и теперь главному герою необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями. В этом году фильм получил гран-при на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

С детьми можно сходить на документально-приключенческий фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Это экспедиция к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана, куда редко ступает нога человека, и он до сих пор остаётся домом для экзотических животных.

В LED Concert Hall в субботу пройдёт концерт рок-группы «Чёрный обелиск». Коллектив представит новгородским поклонникам рок-музыки юбилейное шоу «30 Лет – Две Жизни». Зрителей ждут все хиты и живой звук.

Тем, кому нравится музыка поспокойнее, в эти выходные могут послушать концерт «Диалог с джазовой осенью». В нём примут участие пианист Леонид Пташка (Израиль), саксофонист Стас Майнугин (Россия) и Santiago Ferreira band (Бразилия, Чехия, Словакия, Россия).

В академическом театре драмы на выходных с гастрольной программой выступит театр оперы и балета Республики Саха им. Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона (Якутия). Актёры представят публике балет в двух действиях на музыку композиторов ХХI века «Страна фантазия», балет «Ромео и Джульетта» и мирские песнопения из сборника ХVI века монастыря Бойерн в Баварии.

В «Диалоге» актрисы петербургского театра «Лицедеи» покажут комедийный спектакль «Пила вино и хохотала». По словам организаторов, спектакль — результат двухлетней работы по сбору и обработке материала, основанного на историях с женских форумов. Его георини обсуждают любовь, семейную жизнь, измены, материнство и диеты.

ДК «Город» ждёт 13 ноября маленьких новгородцев на детский спектакль «Жили у Бабуси...» от театра юного зрителя.

В воскресенье в гости к «Тосно» на «Электрон» приедет краснодарская «Кубань». Летом команды сыграли между собой вничью. Матч должен получиться интересным, ведь «Тосно» необходимо сохранять позицию в турнирной таблице, а «Кубани» не опуститься в «зону вылета».

Также новгородцы будут отстаивать честь региона в соревнованиях по плаванию, хоккею, вольной борьбе и дзюдо.

Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях можно узнать в разделе «Афиша».