3091

Афиша: концерты Стаса Пьехи, Петра Дранги, «Дом странных детей Мисс Перегрин» и «Алиса в стране чудес»

В субботу, 8 октября, в концертном зале «Акрон» участник телевизионного проекта «Фабрика Звёзд — 4» Стас Пьеха представит новгородцам новую концертную программу «Ищу свою любовь».

«Дом странных детей Мисс Перегрин».
«Дом странных детей Мисс Перегрин».

По его словам, сегодня он стал свободнее, поэтому самое время пробовать новые творческие подходы, радуя и удивляя поклонников. Начнётся концерт в 18:00.

На следующий день, 9 октября, в новгородской филармонии выступит Петр Дранга — музыкант, виртуозно владеющий аккордеоном. В его концертной программе «Вкус жизни» организаторы обещают зрителям много сюрпризов и только живой звук.

Тем, кто хочет на выходных сходить в кинотеатр, предлагаем посмотреть следующие фильмы:

  • «Дом странных детей Мисс Перегрин» — приключенческое фентези Тима Бёртона, рассказывающее о мальчике Джейкобе, чьё детство прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Когда дедушка умирает, Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где находит детей, которых раньше видел только на фотографиях. Фильм снят по одноименному роману американского писателя Ренсона Риггза, признанному бестселлером по версии The New York Times.
  • «Ведьма из Блэр: Новая глава» — американский фильм ужасов 2016 года, снятый в жанре «найденной плёнки». Фильм повествует о группе студентов, пытающихся выяснить обстоятельства загадочного исчезновения своих ровесников в лесах Мэриленда. Кино является сюжетным продолжением первой части «Ведьмы из Блэр».
  • «Коллектор» — первый в истории российского кинематографа монофильм. Режиссёра картины Алексей Красовский пытается донести до киноманов мысль о том, что самые трудные решения человек принимает в одиночестве. Фильм не уступает по эмоциональному накалу лучшим психологическим триллерам. В главной роли Константин Хабенский.

С детьми на выходных можно сходить в театр. В воскресенье в академическом театре драмы в 12:00 покажут «Волшебника изумрудного города», а в Малом театре в 11:00 и в 13:00 — «Алису в стране чудес».

Завершить выходные можно просмотром хоккейного матча. На Ледовой арене сыграют новгородские «Йети» и «Neuss Löwen» из Германии. Поболеть за юных новгородских хоккеистов можно 9 октября в 19:15.