2266

Афиша: «Молчание», «Балерина», спектакль «Изгой» и ночная вечеринка на льду

В последние выходные января в Великом Новгороде пройдёт ночная вечеринка на льду «Айсмотив», а в кинотеатры поступили новые фильмы.

Кадр из фильма «Притяжение».
Кадр из фильма «Притяжение».

В кинотеатры «Новгород» и «Мираж Синема» новгородцы могут сходить на фильм «Семейное ограбление» в Жаном Рено в главной роли. Анжела и Анжелика — сводные сёстры, которые не имеют ничего общего, кроме того, что никогда не видели своего отца Патрика. Он завещал им дом на вершине Куршавеля, но на самом деле оказался жив. Вместе с дочками он готовит гениальный план по краже скрипки Страдивари, который в итоге идёт не так как хотелось.

Для любителей средневековых фильмов рекомендуем сходить на историческую драму «Молчание». В XVII веке два священника-иезуита отправились в Японию, чтобы найти своего наставника и распространять христианское Евангелие. Но во время путешествия по стране они начинают подвергаться преследованиям и насилию.

Из российских новинок в кинопрокате сейчас идёт фантастический фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение» и ужастик «Невеста». Также в кино пока ещё показываюют «Викинга». С детьми можно посмотреть мультфильмы «Балерина» и «Отважный рыцарь».

Рок-концертов на этих выходных нет, зато в субботу, 28 января, на ледовом катке «Айсберг» пройдёт ночная дискотека «Айсмотив». Свои сеты сыграют новгородские диджеи Dima Sound, Andy Joy, Domingo, Stealth, Сингаджи, Илья Илья, и Robotwins. Для гостей приготовлены розыгрыши призов, конкурсы и кейтеринг.

В субботу в театре «Малый» зрителей ждут утром на спектакль «Заколдованная дева», а вечером на «Изгоя», поставленного на основе одноименного произведения Говарда Лавкрафта. На следующий день, 29 января, в театре драмы имени Достоевского утром пройдёт детский спектакль «Василиса Прекрасная», а вечером водевиль-комедию «Проделки Ханумы».

Также в эти выходные новгородские юноши и девушки будут бороться за медали на соревнованиях по спортивной акробатике и в турнире по волейболу.


Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях вы можете прочитать в разделе «Афиша».