2690

Афиша: «Три Икса», «Рай», «Иллюзия любви», спектакли и «Autosation»

В ближайшие выходные, 21 и 22 января, в Великом Новгороде пройдёт фестиваль «Autosation Ice 2K17», а в городских кинотеатрах показывают «Три Икса: Мировое господство» с Вин Дизелем, «Рай» Андрея Кончаловского и другие фильмы.

Постер фильма «Три Икса: Мировое господство».
Постер фильма «Три Икса: Мировое господство».

«Три Икса: Мировое господство» — это третий по счёту фильм о Ксандере Кейдже. В этот раз он собирает команду экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». За разработкой оружия также охотятся опасные головорезы. Ставки повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

В субботу и воскресенье «Мираж Синема» покажет фильм Андрея Кончаловского «Рай». Главная героиня фильма Ольга — русская аристократка, эмигратнка и участница французского Cопротивления. Её арестовали нацисты за то, что она прятала еврейских детей. В тюрьме её дело ведёт француз-коллаборационист, и в обмен на интимные отношения он готов смягчить её участь. Однако её отправляют в концлагерь, где её жизнь становится адом. Там она встречает немецкого офицера, который до сих пор любит её и решает сбежать вместе с ней.

Бюро приключений «53 тура» покажет в театре «Малый» фильм «Иллюзия любви». Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают это неприличной и безумной идеей. Чтобы оградить её от страсти и порока, родители выдают её замуж. Супруг Габриэллы — добропорядочный и любящий человек, а жизнь с ним — тюремное заключение. В санатории, куда Габриэллу отправляют на лечение, она влюбляется в раненного ветерана Вьетнамской войны Андрэ.

Тем, кто не успел сходить в кино на прошлой неделе, рекомендуем фильм-мюзикл «Ла-Ла Лэнд», кино Эмира Кустурицы «По млечному пути» и французский фильм «2+1». Для детей в кинотеатрах показывают мультфильмы «Моана», «Три богатыря и Морской царь» и «Отважный рыцарь».

В субботу в 18:00 в городском центре культуры и досуга им. Н. Г. Васильева пройдёт моноспектакль «М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени», а в воскресенье в драмтеатре покажут спектакль «Капитанская дочка» по мотивам повести А. С. Пушкина. В театре «Малый» пройдут детские спектакли «Три Медведя» и «Баллада о маленьком буксире», в ДК «Город» — «Гадкий утёнок», в драмтеатре — «Кошкин дом».

Любителям автомобилей, гонок и тюнинга рекомендуем посетить фестиваль «Autosation Ice 2K17», который пройдёт на картодроме в Юрьево. На фестивале вас ждут музыка, парные заезды, дрифт такси.


Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях вы можете прочитать в разделе «Афиша»