Афиша: «Вокруг Света», «Танцовщица», концерт «Слот», матч «Тосно» — «Сибирь» и «Мужчины в тапочках»

В России 4 ноября празднуется День народного единства, из-за чего выходные на этой неделе наступают чуть раньше. Три выходных можно потратить на фильмы «Вокруг света» и «Танцовщица», выступление комика Нурлана Сабурова, матч между «Тосно» и «Сибирью», спектакль « Мужчины в тапочках» и многое другое.

Кадр из фильма «Танцовщица».
Кадр из фильма «Танцовщица».

Фильм «Вокруг света» был снят путешественником Леонидом Кругловым, который приведет в Великий Новгород и расскажет новгородским зрителям о своей кругосветке. Кроме того, он представит свой новый проект о путешествии в Русское Устье и фотоальбом «Путешествие», посвящённый экспедициям в Эфиопию, Папуа-Новую Гвинею, Индию, Перу и Тибет, где практически нет цивилизации.

В пятницу в киноцентре «Россия» стартует десятый всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». Откроет кинофестиваль военная драма «Герой» режиссёра Юрия Весельева. В главной роли Дима Билан.

Театр «Малый» в рамках проекта «Кино в театре» приглашает в воскресенье на единственный сеанс фильма «Танцовщица», ставшего открытием Каннского кинофестиваля и получившего награды в нескольких номинациях, в том числе «Особый взгляд»и «Золотая камера» за лучший режиссерский дебют. Картина открыла зрителям дочь Джонни Деппа — Лилли Роуз Депп, которая сыграла роль юной Айседоры Дункан. Фильм основан на биографии американской танцовщицы Луи Фуллер, совершившей революцию во времена прекрасной эпохи, гипнотизируя Париж хореографическими пируэтами. Фуллер считают пионером современного танца. Её в фильме сыграла Стефани Соколински.

В этот же день в «Мираж Синема» пройдёт другой эксклюзивный показ. Проект «TheatreHD» покажет новгородцам спектакль-балет «Светлый ручей», поставленный Алексеем Ратманским — хореографом с мировым именем. Кинолента будет транслироваться на английском и французском языках с сопровождением русских субтитров. «Светлый ручей» считается комедией, что является редким жанром для балета.

Те, кто хочет посмеяться, могут сходить на выступление стендап комика Нурлана Сабурова. Резидент «Stand Up на ТНТ» приедет с новым материалом. Его серьезная манера подачи вместе с неподражаемой мимикой только усиливает комичность рассказываемых им историй.

В LED Concert Hall на этой неделе музыкальные выходные: 5 ноября с презентацией нового альбома «Septima» выступит группа «Слот», а 6 ноября киевский коллектив «Валентин Стрыкало» представит новый альбом «Развлечение».

ФК «Тосно» открывает второй круг первенства Футбольной национальной лиги с матча против новосибирской «Сибири». После первой половины чемпионата тосненцы уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице, «Сибирь» находится на 18 месте. Матч состоится в субботу, 5 ноября, в 15:00 на стадионе «Электрон».

К открытию 20-го международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского академический театр драмы покажет спектакль «Идиот» по мотивам одноимённого произведения писателя. А завтра новгородцев ждут на лёгкий, смешной и современный спектакль о любви, верности и цене счастья в нашем мире «Мужчины в тапочках». В главных ролях: Мария Порошина, андрей Ильин и Александр Феклистов.

В театре «Малом» пройдут спектакли «Изгой», «Алиса в стране чудес» и «Бабушкины сказки».

Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях можно узнать в разделе «Афиша».