Аграрии Ленинградской области едут к новгородским фермерам за опытом

Главы фермерских хозяйств Ленинградской области 7 апреля посетят Новгородскую область для изучения опыта создания оптово-распределительных центров фермерских хозяйств в нашем регионе.

В делегацию вошли аграрии, занимающихся выращиванием картофеля и овощей, представители фермерских объединений, академии менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, прессы. Возглавит делегацию заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ¬ начальник департамента по развитию сельского хозяйства Татьяна Агапова.

Гости посетят оптово-распределительный центр сельскохозяйственного производственного снабженческого-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» в деревне Лесная Новгородского района. О деятельности предприятия петербуржцам расскажет председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» Денис Павлюк и его коллеги – фермеры из деревни Лесная.

Затем гости из Ленинградской области посетят оптово-распределительный центр известного в Новгородской области крестьянского фермерского хозяйства Ивана Пиреева, расположенного в деревне Бронница Новгородского района.

Ожидается, что со стороны новгородцев во встрече примут участие руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин, заместитель главы администрации Новгородского района Ирина Щербань.

В ходе визита фермеры Ленинградской области намерены познакомиться с навыками и опытом новгородских коллег в кооперации, организации оптово-распределительных центров, предпродажной подготовке продукции и ее реализации. Представители академии менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета предполагают использовать опыт новгородцев в создании учебной программы по кооперации в сфере реализации фермерской продукции.