754

Аграрии Новгородской области удовлетворят потребность в сельхозтехнике

Аграрии Новгородской области удовлетворят потребность в сельхозтехнике, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Татьяна Филиппова, пресс-секретарь губернатора Новгородской области Новгородской области. Губернатор Сергей Митин принял участие в презентации проекта автомобильного завода, который будет работать по полному технологическому циклу и выпускать тракторомобиль с полной его комплектацией.

Площадкой для нового предприятия станут цеха ОАО «Автоспецоборудования». В ближайшем будущем здесь будут смонтированы кузовное производство, сварочная линия, современный окрасочный комплекс, автосборочное производство и испытательный трек.

На предприятии будут трудиться более 300 человек. - Этот завод можно сравнить с такими предприятиями как «ЛИАЗ» или «ПАЗ», - отметил Андрей Мелёхин, директор «НАМИ». - Этот проект важен для Новгородской области, - отметил губернатор, - уже сегодня разработана новая техника, в которой нуждаются наши сельхозпроизводители.

В этом продукте совмещены возможности грузового автомобиля и трактора малого класса. Сегодня в России насчитывается около 16 млн. личных подсобных хозяйств, для них это станет основной подсобной машиной. - Продукт прошел последний этап государственных испытаний на базе сельскохозяйственного предприятия в Дмитровском районе. После испытаний все претензии были устранены, - рассказал Андрей Мелёхин, - например, для того чтобы тракторомобиль проходил по картофельным бороздам, были заменены колеса.

Кроме того, этим продуктом заинтересовались и коммунальные службы, поэтому разработан шлейф навесок для уборки улиц и другого необходимого оборудования.

Новая техника не вызовет трудностей и при установке на учет в ГИБДД. Техпараметры будут фиксироваться как подвид грузового транспорта категории «С» полной массы свыше 3 тонн. По словам руководства предприятия, уже сегодня на первый год производства поступили 2700 заявок от дилеров. В свою очередь дилеры получили их от непосредственных потребителей. До конца нынешнего года на предприятии будет выпущена еще одна опытная партия в количестве 5 автомобилей. Предсерийная партия выйдет с конвейера в феврале – марте 2010 года, серийное производство планируется запустить в июле. С выходом на полную мощность новый автомобильный завод сможет производить до 5000 единиц техники в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».