1505

Агрохимическая компания «Акрон» требует от ОАО «Сильвинит» незамедлительных публичных извинений

Агрохимическая компания «Акрон» требует от ОАО «Сильвинит» незамедлительных публичных извинений, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании.

«Акрон» заявляет, что обвинение в увеличении поставок минеральных удобрений на экспорт за счет снижения поставок на внутренний рынок, является грубым искажением фактов. «Своевременное обеспечение российских сельхозпроизводителей необходимыми минеральными удобрениями ѕ один из важнейших приоритетов хозяйственной деятельности нашей компании», - подчеркнули в «Акроне».

Согласно открытой отчетности, «Акрон» планомерно увеличивает объем поставок на внутренний рынок различных видов минеральных удобрений.

Так, только в 2006 г. рост объема поставок удобрений по сравнению с 2005 г. составил 22 %. В результате общее количество удобрений, поставленное компанией на российский рынок, составило 827 тыс. тонн.

В 2007 году «Акрон» только за первые 4 месяца текущего года увеличил поставку своей продукции на внутренний рынок еще на 20 %. «Данная тенденция будет продолжаться», - отмечают специалисты компании.

В компании «Акрон» полагают, что подобные обвинения могли быть вызваны негативной реакцией ОАО «Сильвинит» на признание его, Федеральной антимонопольной службой, виновным в установлении монопольно высокой цены на хлористый калий. Повышение цены на хлористый калий на 50% не может не повлечь рост стоимости минеральных удобрений, что неминуемо скажется на развитии российского АПК.

Агрохимическая компания «Акрон» расценивает подобный недружественный шаг со стороны ОАО «Сильвинит» как попытку нанести серьезный ущерб деловой репутации компании и оставляет за собой право на судебную защиту своего доброго имени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».