1571

Агропромышленная отрасль Новгородской области пополняется импортной специализированной техникой

Агропромышленная отрасль области пополняется импортной специализированной техникой. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, за последние 2 года таким образом были приобретены 5 тракторов, а также 1 зерноуборочный и 1 кормоуборочный комбайны. Вся техника - производства компании «Джон Дир» (США) .

Трактора отличаются универсальностью, повышенной производительностью, надежностью и повышенным комфортом для механизаторов. Они предназначены для выполнения технологических операций в растениеводстве, кормопроизводстве, на транспортных работах. Их стоимость, в зависимости от мощности, начинается от 2,9 млн рублей.

В настоящее время трактора работают в Шимском районе - ООО «Прожектор», Крестецком районе - СПК «Русь», Хвойнинском районе - СПК «Левочский», Пестовском районе - колхозе «Прогресс». Совсем недавно такой трактор приобрел колхоз «Верный путь» Батецкого района.

В прошлом году ООО «Прожектор» Шимского района приобрел также зерноуборочный комбайн этой марки, а в этом году и кормоуборочный комбайн.

Аграрии из ООО «Прожектор» приобрели технику по лизингу за счет областного бюджета. Остальным хозяйствам выделены инвестиционные кредиты в рамках федерального национального проекта по развитию агропромышленного комплекса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».