1248

Акция

1 апреля в 10.00 в МУ "Центр социальной помощи семье и детям", ул. Новолучанская (Комсомольская), 5/7 пройдет день открытых дверей в рамках благотворительной акции "Детские судьбы".

В программе мероприятия ? рассказ об акции, встреча с участниками акции, общение с теми, кому регулярно помогают общественные организации, экскурсия по ?Центру?.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Новгородцы регулярно приносят в центр вещи, одежду в помощь малоимущим. Можно будет это сделать и в День открытых дверей.

Для справки: благотворительную акцию "Детские судьбы" проводят Администрация и Дума Великого Новгорода совместно с ассоциацией некоммерческих организаций Великого Новгорода в организациях, решающих проблемы детства проводятся дни открытых дверей. Целями этих мероприятий является привлечение внимания жителей нашего города к проблемам детства и информирование населения о деятельности этих общественных и муниципальных организаций.

В рамках акции организованы сбор средств на оснащение детского социального центра по адресу ул. Октябрьская, 16, в котором размещаются детская благотворительная столовая и клубы по интересам для подростков; сбор денежной и вещевой помощи для оказания адресной помощи детям; создание базы данных особо нуждающихся детей; проведение мероприятий по привлечению общественного внимания к проблемам больших семей, занятости подростков, работе общественных организаций города и др.