880

Акция Центра занятости НовГУ: «Не останься равнодушным – подари детям радость!».

Эту акцию в рамках Рождественского марафона Центр занятости НовГУ проводит вот уже пятый год. Благотворительный марафон — это возможность подарить частицу своего тепла детям, оставшимся без попечения родителей.

26 декабря сотрудники Центра посетили Дом малютки в поселке Деревяницы с Новогодними поздравлениями и подарками. В рамках акции посетили все 6 групп и в каждой группе Дед Мороз со снегурочкой вручили Новогодние подарки и поделки, приготовленные студентами и преподавателями НовГУ.

В этом году в ходе благотворительной акции было собрано 2214 рублей. А активность по сбору Новогодних подарков оказалась настолько велика, что кабинет в Центре занятости НовГУ был просто завален игрушками, книжками, карнавальными костюмами и др. Все пожертвования сотрудники Центра сортировали, упаковывали более 5 часов. Кроме Дома малютки, собранные вещи были подарены многодетным матерям и переданы в церковь Бориса и Глеба.

Директор Центра Елена Иванова выражает благодарность руководству, сотрудникам, преподавателям, студентам НовГУ, особо: кафедре дизайн костюма (зав. секцией Татьяна Новикова;, кафедре педагогики, технологии и ремесел (преподаватель Яна Быстрова ); учителю технологии и ученикам гимназии "Исток" ( они изготовили развивающий коврик); ООО «Фудсервис»; ООО «Технопарк» и всем, кто принял участие в данном мероприятии.