814

Акция добра и милосердия "Подари сказку"

В областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства (ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище) в выставочных залах 18 декабря в 12.00 состоится торжественное открытие Акции добра и милосердия "Подари сказку" .

Проведение Акции добра и милосердия "Подари сказку", которая проходит в рамках областного благотворительного марафона "Рождественский подарок", стало доброй традицией, организатором которой выступает государственное учреждение культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства".

Это мероприятие проводится с целью развития творческого мышления и фантазии учащихся через эстетическое восприятие окружающего мира; воспитания в детях чувства любви и милосердия, добра и сострадания.

Участники Акции — дети от 5 до 17 лет, которые занимаются на художественных отделениях школ искусств, в творческих мастерских, студиях, домах творчества Новгородской области. Ребята представят свои художественные работы, изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в самой разнообразной технике и из разных материалов. Тематика представленных работ — праздники Нового года и Рождества, образы зимней природы, сказочные герои, символизирующие добро и красоту, которые спасают наш сложный мир.

В ходе проведения Акции будут организованы концерты, развлекательные программы и мастер-классы для детей. После закрытия выставки участники Акции «Подари сказку» часть своих работ смогут передать в дар различным социальным учреждениям тех муниципальных районов, которые они представляют. Акция будет проходить до 20 января 2011 года.