913

Акция добра и милосердия "Подари сказку"

Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства ( ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище) проводит традиционную Акцию добра и милосердия «Подари сказку. Она проходит уже шестой год в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» . Это мероприятие проводится с целью развития творческого мышления и фантазии учащихся через эстетическое восприятие окружающего мира; воспитания в детях чувства любви и милосердия, добра и сострадания. Участники Акции — дети от 5 до 17 лет, которые занимаются на художественных отделениях школ искусств, в творческих мастерских, студиях, домах творчества Новгородской области. Ребята представят свои художественные работы, изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в самой разнообразной технике и из разных материалов. Тематика представленных работ — праздники Нового года и Рождества, образы зимней природы, сказочные герои, символизирующие добро и красоту.

Выставка детских работ будет работать в залах методического кабинета с 17 декабря 2011 года по 20 января 2012 года. В ходе проведения Акции будут организованы концерты, развлекательные программы и мастер-классы для детей.

После закрытия выставки участники Акции «Подари сказку» часть своих работ смогут передать в дар различным социальным учреждениям тех муниципальных районов, которые они представляют.

В торжественном открытии мероприятия примут участие не только юные художники из школ искусств Новгородской области, но и победитель Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" в 2011 году - учащаяся школы-студии при областном колледже искусств им. С.В.Рахманинова Софья Корноухова. Открытие мероприятия состоится 17 декабря 2011 года в 12.00.