917

Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в 12.00 на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде начнется традиционная акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Великом Новгороде в акции примут участие школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, молодежные общественные организации, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Великого Новгорода.

В завершении акции ее участники на специально установленном полотне «Мы говорим террору – НЕТ!» оставят следы ярких «ладошек», как символ руки помощи, дружбы и толерантности. Закончится акция запуском в небо разноцветных шаров.