1909

Акция "Мы против СПИДа".

Сегодня организаторы российско-шведского проекта "Мой завтрашний день" - образовательное учреждение для взрослых "Народный Университет" и специалисты из Швеции - проведут конференцию. В Великом Новгороде они будут обсуждать ситуацию, которая складывается в мире, и как проблему СПИДа решают в других странах. Говорить будут о разных методах профилактики ВИЧ. Гости из Санкт-Петербурга поделятся опытом работы специальной "Молодежной приемной", которая действует в Санкт-Петербурге.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, новый проект рассчитан на два года и направлен на профилактику ВИЧ и СПИДа в Великом Новгороде.

Первые шаги в этом направлении предпримут уже сейчас - научат 30 новгородских специалистов, которые работают с молодежью и подростками в разных сферах, как противостоять ВИЧ инфекции, чтобы не допустить ее дальнейшего распространения среди новгородцев.

Кроме того, в течение года организаторы прое кта проведут несколько молодежных акций. Первая пройдет уже завтра на летней эстраде - это концерт на летней эстраде в Кремлевском парке, в котором примут участие Новгородские, питерские и шведские музыканты. Девиз акции - "Мы против СПИДа".

В Новгородской области ВИЧ-инфицирован 531 человек. Почти половина из них - жители Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.