1587

Акция «Не останься равнодушным – подари детям радость» подвела итоги

В рамках Рождественского марафона в Новгородском университете в декабре минувшего года проходила акция «Не останься равнодушным - подари детям радость». Её организатор - Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ.

За время проведения акции сотрудниками и студентами было собрано 2 тыс. 115 руб. и 12 тыс. спонсорской помощи, которые пошли на приобретение новогодних подарков и необходимых товаров для детей. Кроме того, участники акции принесли большое количество игрушек, одежды и обуви.

В конце декабря руководство Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ и студенты по старой, доброй традиции, вот уже седьмой год подряд, посетили Дом Малютки (Деревяницы ), в котором в настоящее время находится 54 ребенка. Дед Мороз и Снегурочка заглянули в каждую из групп, поздравили малышей с праздником и вручили подарки.

В ближайшее время сотрудники Центра вместе со студентами политехнического колледжа собираются вновь посетить своих маленьких друзей и порадовать их интересным спектаклем.