1047

Акция «Новогодний подарок любимому городу»

Администрация Великого Новгорода в рамках празднования Нового года по традиции планирует установить в парке 30-летия Октября новогоднюю елку.

Два года подряд в областном центре проходит акция – сделай игрушку для городской елки.

В 2011-м году в акции приняли участие 150 человек, которые принесли больше 150 игрушек, сделанных собственными руками. В прошлом году активность была в несколько раз выше - 400 взрослых и детей украсили елку 250 игрушками.

Все участники городской акции получили призы от организаторов на Рождественской елке.

- Мы обращаемся ко всем неравнодушным новгородцам, любящим свой город, с призывом принять участие в создании своими руками новогодних игрушек и гирлянд для городской елки в парке 30-летия Октября. Лучшие работы украсят зеленую красавицу, остальные – территорию парка, - говорит Татьяна Малыгина, начальник отдела МАУ "Парки Великого Новгорода". - Желательно, чтобы размер игрушки (украшения) был не более чем 30х30х30 см, но и не менее 10х10х10 см, а материал, из которого она изготовлена, устойчив относительно погодных явлений.

Работы необходимо сопроводить информацией об авторе (авторской группе), его возрасте, номере контактного телефона и названии каждой игрушки. Организаторы новогодних мероприятий сообщат о участии в акции «Новогодний подарок любимому городу» во время Рождественского праздника 7 января на Софийской площади; разместят благодарность в газете «Новгород». Все участники также как и в прошлом году 7 января в 14.30 возле музея Изобразительных искусств (здание Дворянского собрания) получат памятные сувениры от спонсоров акции.

Работы можно приносить в администрацию МАУ «Парки Великого Новгорода» с 26 ноября по 5 декабря по адресу: Великий Новгород ул. Мерецкова - Волосова д.4 (Кремлевский парк). Телефон для справок: 94-65-94, 94-65-95.