1035

Акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Великом Новгороде

В субботу, 3 мая, в Великом Новгороде состоится очередная — уже пятая —акция по раздельному сбору вторсырья. Как обычно в первую субботу месяца новгородцам будет предоставлена возможность внести свой личный вклад в решение вопросов утилизации отходов и уменьшения негативного влияния на окружающую среду. Организаторы акции "РазДельный Сбор" — активисты движений "Мусора.Больше.Нет" и "Новый город", а также неравнодушные граждане, заинтересованные в налаживании системы раздельного сбора отходов в Великом Новгороде.С 13.00 до 14.00 в разных частях города будут организованы специальные точки приема вторсырья:Микрорайон Кречевицы, поворот на деревню СтрелкаТрубичино (на площадке между домами 36 и 35, корп.2) ул. Щусева (ул. Большая С.Петербургская, 136, рядом с Магнитом)Микрорайон Луговой (напротив магазина Продукты "Адепт", ул. Б.Санкт-Петербургская, 108, корп. 3, рядом с прудом)ул. Ломоносова, 9 (за кинотеатром "Новгород")пр. Мира (д. 24, к.1, напротив Ладушек и Мегафона)ул. Завокзальная (д.10, площадка для крупногабаритного мусора за домом)ул. Стратилатовская, д. 27, редакция газеты "Новгородские ведомости"

ул. Новолучанская 6/5, в начале дома (за магазином Золотое Руно)Микрорайон Деревяницы, ул.20 Января д.6 (площадка рядом с магазином "Магнит")ул. Парковая, д. 12 А. у магазина "Квартал"Фёдоровский ручей, д. 14 (рядом с Магнитом)ул. Псковская, 28, у магазина "Верный"ул. Коровникова, 11 (площадка ТБО рядом со школой № 34) Можно будет сдать стеклотару (бутылки, банки и баночки различных цветов и размеров); пластик (бутылки ПЭТ, тазы, ведра, пенопласт и прочее); плёнку (пакеты различных цветов и маркировки), макулатуру (картон,газеты, журналы, прочую бумагу); тетрапак (чистый и сухой, вместе с трубочками и крышками), металлы (консервные банки, кастрюли, сковороды, алюминиевые баночки из-под напитков и прочее); CD/DVD (болванки вместе с упаковкой); батарейки. Сырье должно быть чистым, без остатков органики. Собранное сырье будет доставлено в пункты приема отходов, оттуда отправится на перерабатывающие предприятия.

Также напоминаем, что круглосуточно сырье можно приносить по адресу: микрорайон Псковский, ТРЦ "Слобода" (ул. Батецкая, д.22) — здесь силами добровольцев установлены баки для РСО. Баки стоят со стороны платной парковки, внутри двора ТРЦ "Слобода". Также по будням с 10.00 до 17.00 вторсырье можно сдавать в Центр молодых инвалидов «Успех» (Космонавтов, 18, тел. 61-81-66).