2391

Акция протеста в Новгороде не санкционирована, полиция готовится к задержаниям

Никаких официальных уведомлений о проведении в Великом Новгороде возле универмага «Русь» сегодня, 10 декабря, акции протеста по итогам выборов в мэрию не поступало, таким образом, акция властями не санкционирована. Об этом накануне, 9 декабря, на брифинге заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В свою очередь, Администрация Великого Новгорода официально прокомментировала о размещенном в Интернете "уведомлении" о проведении пикета 10 декабря возле универмага «Русь».

«Изображение уведомления о проведении пикета на Большой Санкт-Петербургской ул., д.25, возле универмага «Русь» 10.12.2011г. в 15.00 является провокацией. Данное уведомление не проходило регистрацию в канцелярии Администрации Великого Новгорода и не имеет входящего номера и даты регистрации», - отмечается в сообщении мэрии.

Подобные акции глава региона назвал отголосками событий в Москве, отметив, что их «поддерживают недоброжелатели за границей». Сергей Митин призвал новгородцев соблюдать спокойствие. «Я не думаю, что (протесты) это массовые настроения новгородцев», - заметил он.

Добавим, что по данным «Новгорода» из собственных источников в полиции города, в УМВД России по Великому Новгороду не исключают, что пикет все-таки будет проведен, полицейские структуры готовятся к проведению возможных задержаний.

Фото (разгон пикета НБП возле Кремля, октябрь 2004 года) из архива Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».